11-14.12.2020, Liszt Society, Wrocław , Brzeg, Oborniki Śląskie

Program:
TBA

TBA 2020, Palazzio Cavagnis, Venezia

Program:
Kamieniak - Barcarolle op.56 
Chopin - Barcarolle op.60
Liszt - Venezia e Napoli 
Mercadante/Liszt - Soirées italiennes

16-19.10.2020, American Liszt Festival, Michigan

Program:
Hungarian works by Franz Liszt (details soon)

20.09.2020, Piano Salon Christophori, Berlin

Program:
Ch. V. Alkan - Barcarolle g-moll op.65 Nr.6
F. Chopin - Barcarolle Fis-dur op.60
T. Kamieniak - Barcarolle op.56
F. Liszt - Benediction de Dieu dans la solitude 
* * * * * * * *
Ch. V. Alkan - Quasi Caccia op.53
Beethoven/Liszt - Goethe Lieder
Ch. V. Alkan - Ouverture op.39 Nr.11

TBA 09.2020, Les Nuits Romantiques, Verbania

Program:
H. Herz, F. Liszt, S. Thalberg, Ch. V. Alkan, Beethoven/Liszt


15.05.2020, La Chapelle Saint Michel, Toulouse

Program:
Ch. V. Alkan, F. Chopin, F. Liszt, T. Kamieniak, Beethoven/Liszt


28.04.2020 Marie Seebach Stiftung, Weimar

Program:
Beehtoven/Liszt - Sechs Goethe Lieder
Liszt - Goethe-Marsch
TBA

4.04.2020 Privat Concert in Berlin-Zehlendorf

Program:
TBA

28.03.2020 Schwartzsche Villa, Berlin-Steglitz

Program:
Fr. Chopin – Berceuse Des-dur op.57
 Ch. V. Alkan – Marche quasi da Cavalleria op.37 Nr.1
 Fr. Chopin – Barcarolle Fis-dur op.60
 Ch. V. Alkan – Quasi Caccia op.53
 Tchaikovsky/Liszt – Polonaise aus der Oper Jewgeny Onegin S.429
 
* * * * * * * *
 Beethoven/Liszt – Goethe Lieder S.468
 1. Mignon
 2. Mit einem gemalten Bande
 3. Freudvoll und leidvoll
 4. Es war einmal ein König
 5. Wonne der Wehmut
 6. Die Trommel gerühret

J. Wieniawski – Valse de Concert E-dur op.30
F. Liszt – Polonaise E-dur S.223/2

22.02.2020 Manfred Schmitz Saal Freiheit 15, Berlin-Köpenick

Program: Piano Works by Tomasz Kamieniak 
- Wiegendlied und stiller Traum op.48
- Barcarolle op.56
- Drei Berliner Klavierwerke op.67
  *  *  *  *  *
- Nuits a Paris op.53
- Two Pictures op.59 Nr.1
- Le Soir. Nocturne op.65
- Drei Klavierwerke op.57
- Impromptu. Hommage a Philip Glass op.60

Ticketkauf

15.02.2020 Blackmore's - Berlins Musikzimmer
20.00 Uhr

Program:
V. Silvestrov - Drei Waltzer op.62  (2005)
                          I Allegretto
                          II Moderato
                          III Allegretto
                          ded. Tatjana Frumkis

                       - Drei Sücke op.80  (2006)
                         I Intermezzo
                         II Pastorale
                         III Walzer
                         ded. W. Godsjazkij

                       - Vier Stücke op.97  (2007)
                         I Animato
                         II Pastorale
                         III Intermezzo
                         IV Serenade

                       - Pastorale op.293  (2019)   PREMIERE
                         ded. Tomasz Kamieniak
 
F. Liszt - Benediction de Dieu dans la solitude S173
 *  *  *  *  *  
F. Chopin - Barcarolle Fis-dur op.60
Ch. V. Alkan - Barcarolle g-moll op.65 Nr.6
J. Wieniawski - II Valse de concert E-dur op.30
S. Thalberg - Grande Fantaisie sur la Sérénade et le Menuet de Don Juan op.42

You may purchase a CD at the concert

02.02.2020 Pałac w Rybnej, Tarnowskie Góry

Program:
Promocja płyty V. Silvestrov - Melodies of Silence

Ch. V. Alkan – Barkarola g-moll op.65 nr.6
 V. Silvestrov – Cztery utwory op.97 (2007) PREMIERA
- Trzy utwory op.80 (2006) PREMIERA
- Pastorał op.293 (2019)  PREMIERA

T. Kamieniak – Walce zapomnienia op.69 (2018) PREMIERA 

 
 ****
 F. Chopin – Kołysanka Des-dur op.56
 M. Moszkowski – Walc E-dur op.34 nr.1
 Ch. V. Alkan – Quasi Caccia op.57
 S. Thalberg – Wielka fantazja na temat serenady i menueta 
z opery Don Juan Mozarta op.48



You may purchase a CD at the concert

18.01.2020, Klub Muzyki i Literatury, Wrocław

Program:
Ch. V. Alkan - Barcarolle g-moll op.65 Nr.6
F. Chopin - Barcarolle Fis-dur op.60
V. Silvestrov - Pastorale op.293 [Pierwsze wykonanie w Polsce]
V. Silvestrov - Cztery utwory op.97
V. Silvestrov - Melodie chwil op.145

* * * * * 
J. Wieniawski - II Valse der concert E-dur op.30
Ch. V. Alkan - Quasi Caccia op.53
M. Moszkowski - Valse E-dur op.34 Nr.1
S. Thalberg - Grande Fantaisie sur la Sérénade et le Menuet de Don Juan op.42

You may purchase a CD at the concert

20.12.2019, Privat Konzert, Berlin

Program:
F. Chopin - Berceuse Des-dur op.57
Ch. V. Alkan - Barcarolle g-moll op.65 Nr.6
F. Liszt - Benediction de Dieu dans la solitude
S. Thalberg - Grande Fantasie sur le Sérénade et le Menuet de Don
Juan op.42

12.12.2019, Dezember 2019, Berlin-Wildau Bibliothek

Program:
TBA

7.12.2019, Dezember 2019, Berlin-Schöneberg
Under the Mango Tree Galery, 19.30 Uhr

Program:
F. Chopin - Berceuse Des-dur op.57
Ch. V. Alkan - Barcarolle g-moll op.64 Nr.6 
V. Silvestrov - Klavierwerke (auswahl)
M. Moszkowski - Valse E-dur op.34 Nr.1 
T. Kamieniak - Wiegendlied und stiller Traum op.48 
F. Liszt - Sancta Dorotea
F. Liszt - In Festo Transfigurationis Domini Nostri

Ticket: 12€ (8€) 

28.11.2019, Dezember 2019, Berlin-Wildau Bibliothek

Program:
T. Kamieniak, F.Chopin, Ch.V.Alkan

28.09.2019, Benefizkonzert Berlin, Manfred Schmitz Saal, Freiheit 15

Program:
S. Thalberg – Grande Fantaisie sur la Serenade et le Menuet de Don Juan op.42

1.06.2019 Liszt Museum, Budapest


Link to Event Website
Program:
Alkan - Gigue et Air de Ballet op.24
Liszt - Three Csardas, 
- Festpolonaise, 
- Mazurka Brillante, 
- Polnisch (I Fassung)
Erkel/Liszt - Schwannengesang und Marsch
Chopin/Liszt - 6 Polish Songs

19.03.2019 Marie Seebach Stiftung, Weimar

Program:
Alkan - Gigue op.24
Liszt -  Festpolonaise, 
- Mazurka Brillante, 
- Polnisch (I Fassung)
Bellini/Liszt - Introduction und Polonaise
Chopin/Liszt - 6 Polish Songs
Kamieniak - Preludium, Gigue, Tango op.36

22.02.2019 Freiheit 15 Berlin

Program: 
Chamber Works by Kamieniak with:
Irena Kalinowska-Grohs - Violine
Martyna Korzeniewska - Oboe
Johann-Vincent Slawinski - Viola
Tomasz Kajkowski - Bariton Saxophon
Tomasz Kamieniak - Piano

Program:
- Faustus. Drei Episoden für Violine und Klavier op.66
- Zwei Werke für Baritonsaxophon und Klavier op.62bis
- Vier Ernste Werke für Violine, Viola und Klavier op.26
- Trübe Wolken für Viola und Klavier op.42
Filmmusik : 
Malta für Violine, Oboe, Saxophon und Klavier 
Das Spiel Endet für Violine, Viola, Oboe, Saxophon und Klavier (PREMIERE)

26.01.2019 Tonkunst-Atelier-Berlin

Program: 
Kamieniak - Die Walzer der Vergessenheit op.69 (PREMIERE)
Karg-Elert - Vier Klavierstücke op.23
Alkan - Gigue op.24, 
- Andante romantique op.13 nr.2, 
- Minuetto alla tedesca op.46
Liszt - Mazurka brillante
- Polnisch
Chopin/Liszt - Sechs Polnische Lieder
Bellini/Liszt - Introduction et Polonaise